Ашберн 
29 марта 2024, 00:09
Новости партнеров

Коммунисты сочли предложение похоронить Ленина отвлекающим маневром

Коммунисты сочли предложение похоронить Ленина отвлекающим маневром Политика и общество

Труп Владимира Ленина предлагают изъять из мавзолея и захоронить каждый раз, когда из-за проблем в стране нужен отвлекающий маневр для населения, считает член КПРФ, депутат Госдумы Леонид Калашников. В разговоре с «Лентой.ру» он высказал мнение, что больше 60 процентов населения настроено против такой инициативы.

«Как только надо отвлечь внимание от пандемии, от переговоров на Западе, войны, нехватки денег, чего-то еще, сразу начинаются такие разговоры. Мы знаем, что больше 60 процентов населения выступает против захоронения Ленина. Но нужно же ввергнуть народ в пучину бессмысленных разговоров, которых и так уже говорено-переговорено. Нужно просто отвлечь людей от более серьезных проблем, стоящих перед государством», — предположил Калашников.

Он отметил, что при этом почти не звучат предложения перезахоронить любую лавру, где лежат незахороненные останки.

Депутат Мосгордумы, член федерального политкомитета партии «Яблоко» Сергей Митрохин призвал похоронить Владимира Ленина. Он считает, что сделать это следует не у стен Кремля, а рядом с его родственниками.

Ранее вице-спикер Госдумы Борис Чернышов призвал убрать с Красной площади мемориальное кладбище у Кремлевской стены, в том числе могилу Иосифа Сталина и других государственных деятелей СССР, а тело Владимира Ленина вынести из мавзолея и похоронить.

21/01/22 Источник: https://lenta.ru/news/2022/01/21/manevr/
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей