Колумбус 
19 апреля 2024, 08:58
Новости партнеров

Раскрыты самые простые правила для избавления от лишнего веса

Раскрыты самые простые правила для избавления от лишнего веса Здоровье

Издание Eat This, Not That! опубликовало шесть простых и эффективных правил, которые помогут избавиться от лишнего веса без особых усилий, сообщает PRIMPRESS.

Диетолог Рональд Смит заявил, что жесткие диеты и отслеживание каждого съеденного куска слишком изнурительны. Специалист предложил заменить строгую диету на комплексный подход, состоящий из несложных правил, которые просто внедрить в жизнь.

Самое главное, по словам диетолога, – это пить больше воды. Это поможет быстрее насытиться и избежать переедания. Кроме того, легкое чувство голода в течение дня – не менее эффективный метод для борьбы с лишним весом, добавил диетолог Билл Брэдли.

«Я думал, что это правило окажется самым трудным, но оно, наоборот, оказалось самым простым. Главное здесь не считать калории, а выработать привычку не переедать», – отметил он.

Также Брэдли виделил особенный продукт, который для себя открыл совсем недавно. Он признался, что раньше он во второй половине дня любил съедать что-нибудь сладкое, но с появлением яблок его жизнь изменилась. Диетолог выбирает самые хрустящие и вкусные яблоки и перекусывает ими после обеда.

Вдобавок очень важно не пропускать завтраки. Смит рассказал, что, когда организму приходится слишком надолго оставаться без еды, он начинает откладывать жир про запас.

«Этот трюк заставит ваш мозг думать, что вы съели больше, чем на самом деле», – сказал Смит и поделился секретом: он предложил использовать тарелки поменьше, чтобы небольшое количество еды выглядело как порция большого размера.

Среди популярных диет специалисты выделили средиземноморскую. Она подразумевает употребление большого количества овощей и фруктов, а также орехов и бобовых, нерафинированного оливкового масла и рыбы. Такой рацион почти исключает продукты, содержащие насыщенные жиры, в частности молочные продукты, мясо и птицу.

21/01/22 Источник: https://primpress.ru/article/80129
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей